Оригинальный логотип появился на товарах рязанских производителей

Экономика

О том, что продукт сделан в Рязани, расскажет региональная эмблема. Внимательные покупатели уже заметили её. В торговых сетях е отмечают: бренд «Рязанский продукт» завоевывает все большую популярность.

На этих молочных полках почти 70% продукции от местных производителей. Узнать ее теперь легко – на ценниках красуется вот такая региональная эмблема. Яркий логотип – хороший помощник для тех, кто предпочитает исключительно рязанские продукты. Ведь часто разглядеть надписи на ценниках бывает непросто, особенно пенсионерам. А здесь сразу видно, откуда товар.

Разноцветный логотип, призванный повысить узнаваемость местной продукции, разработали и утвердили в прошлом году. Надпись "Рязанский продукт" и три купола, символизирующие область теперь – своеобразный торговый бренд нашего региона. Первыми инициативу продвижения местной продукции подхватили крупные торговые сети, например, в этой около 50 наименований товаров – от чайных наборов до банок со шпротами и кондиционеров для белья.

На сегодняшний день используют этот бренд более чем 2500 торговых предприятий, из них более 200 – это предприятия торговых сетей. На ярмарках вы можете найти наши ценники, используются они активно и за границами нашей Рязанской области на тех выездных мероприятиях, которые проводит наша торговля
Нина Соломонова, начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Министерства экономического развития Рязанской области

Выделить местную продукцию в ассортименте товаров ритейлеры могут самостоятельно, никто никого не принуждает. Инициаторы надеются, что со временем идею подхватят все торговые сети региона.

Комментарии

Комментировать: