Стали известны победители конкурса самых успешных предприятий региона

Экономика

В Рязани подвели итоги конкурса на лучшее предприятие и организацию региона. Участвовали представители различных сфер: энергетики, строители, металлурги, производители продуктов питания, фирмы, оказывающие медицинские услуги, — всего больше 80 предприятий. Все они показали высокие результаты в прошедшем году и продолжают развиваться.

Так, лидером в отрасли производства, передачи и распределения тепловой и электрической энергии, газа и воды стала Ново-Рязанская ТЭЦ. Теплоэлектростанция из года в год сохраняет передовые позиции в энергетической сфере региона. В ходе отопительных сезонов коллективу удается обеспечить надежную и стабильную работу станции. Сегодняшняя награда – диплом первой степени – у предприятия уже восьмая.

В номинации "Лучшее предприятие химической отрасли" дипломом 1 степени награжден "Новомичуринский катализаторный завод". Предприятие занимается производством катализаторов на основе оксида алюминия. Продукция помогает очищать газы от вредных примесей, участвует в производстве серы и других процессах. Рецептуры и режимы разработаны в тесном сотрудничестве с Российской академией наук. За два года предприятие в два раза увеличило производственную мощность.

Комментарии

Комментировать: