Фестиваль урожая «Спожинки» прошел в Рязани

Экономика

Почти всю территорию агротехнологического университета заняли плотные торговые ряды с фруктами, картофелем, молочной и хлебобулочной продукцией – все, чем так гордится Рязанский край. У посетителей была возможность попробовать инновационные сорта. Например, яблок.

Один из крупнейших в области фестивалей стал хорошим поводом продемонстрировать возможности 50 ведущих рязанских производителей. Из Старожиловского, Еламтомского, Новодеревенского, Касимовского, Рязанского районов. У этого теленка пока вместо клички только номер "7672". Но на него уже делают ставки.

Агротехнологические достижения региона продемонстрировали и губернатору области. Исконно русская традиция – праздник, завершающий крестьянский год, и для современных аграриев актуальна. А лучших работников сельхозпредприятий Олег Ковалев отметил специальными грамотами. Подарком для всех стали выступления народных коллективов и конно-спортивного клуба, трактор-шоу. Праздник "Спожинки" на несколько часов стал одним из центральных городских событий.

Комментарии

Комментировать: