Жизнь под напряжением

Общество

За прогнозом погоды вынуждены следить жители деревни Сергеевка Рязанского района. Дело в том, что даже небольшое усиление ветра или налипание снега грозит обернуться трагедией. Столбы линии электропередачи того и гляди упадут.

Жители деревни Сергеевка живут в постоянном напряжении – боятся, что опоры линии электропередачи упадут им на головы. Более тридцати лет эти столбы никто не ремонтировал. Они прогнили и наклонились. Поэтому ходить тут опасно, но другого пути от остановки до дома нет.

Мы очень боимся, что здесь может быть поражение электрическим током. У нас здесь и дети, мы здесь постоянно ходим
Антонина Серова, жительница д. Сергеевка

Также местные жители могут остаться без отопления – для работы газовых котлов необходимо электричество. Люди утверждают, что жаловались во многие инстанции, но результата нет. А вот энергетики говорят, что о ситуации в Сергеевке ничего не знают. Но пообещали, что в новом году приведут опоры в исправное состояние.

К нам обращений не поступало. Разумеется, что мы обращение это принимаем, проведем необходимые работы по обследованию, примем меры и устраним, если там есть какие-то недостатки и дефекты по состоянию линий наших опор
Владимир Мануев, начальник производственного отделения «Рязанские энергетические сети» ПО Филиала «Рязаньэнерго»

Подобная проблема существует не только в районах области, но и в Рязани. Этот столб на улице Комбайновой наклонился несколько лет назад. В нескольких шагах от него находится центр детского развития, родители стараются обходить опасный участок. А потребуется ремонт или замена – должна определить комиссия. Жителям остается только надеяться, что опоры уличного освещения будут в пригодном состоянии.

Комментарии

Комментировать: