Причина взрыва машины в центре города носит криминальный характер

Происшествия

Девушка, пострадавшая во время взрыва автомобиля, остается в стационаре. Ее состояние удовлетворительное. Первоначальная версия причины взрыва – неполадки с топливной системой – не подтвердилась. И вчера Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сейчас о ЧП мало что напоминает. Движение пущено в обе стороны, открыты пешеходные зоны. И лишь кровь на асфальте – как свидетельство произошедшего накануне. Сильный хлопок, черный густой дым – и женщина-водитель каким-то чудом смогла остановить машину.

Сидел на кухне, услышал грохот. Громко очень, у меня аж стекла затряслись
Павел, очевидец

Сюда очевидцы смогли перенести женщину. Первую медицинскую помощь оказали сотрудники близлежащей частной клиники. А уже через несколько минут приехала реанимация и полицейские. Сегодня же медики от комментариев о состоянии потерпевшей отказались, а потому съемки пришлось вести неофициально.

— Пациентка Грачева находится в удовлетворительном состоянии.
— Операция вчера была проведена?
— Все хорошо, да.
— Она в реанимации или переведена в палату?
— У нас по стандартам положено, чтобы после операции люди наблюдались в реанимации
Александр Кузнецов, главный врач Областной клинической больницы

Сразу после взрыва движение на участке улицы Свободы с пересечением Фрунзе до Маяковского было перекрыто, оцепление не снимали до поздней ночи. На месте ЧП работали следователи и криминалисты. Поначалу выдвигали версию неисправности в топливной системе. Однако уже утром в Следственном комитете эту информацию опровергли.

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к кузову автомобиля было прикреплено взрывное устройство, снабженное поражающими элементами
Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области

Уголовное дело было возбуждено по статье покушение на убийство, совершённое общественно опасным способом. Прорабатываются две основных версии случившегося – личная жизнь и профессиональная деятельность. Потерпевшая была председателем нескольких ТСЖ.

Мне ее жалко как человека. Ни про ее деятельность я не знаю. Но жалко, ведь инвалидом теперь останется человек
Марина Пономарёва, жительница д. 1 по ул. 1-ый Осенний переулок

Степень тяжести полученных ранений еще предстоит выяснить врачам, следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Новости по теме

13:21, 17 февраля 2017 Общество

Рязанцы не хотят переезжать из аварийного дома

Пока одни бьются за включение ветхих домов в программу переселения, другим приходится в суде отстаивать право жить на прежнем месте. Администрация Рязани выселяет жильцов одного из домов в Московском районе.

1957 0 0
15:15, 19 января 2017 Происшествия

Причиной взрыва автомобиля в центре Рязани стала бомба

По факту взрыва автомобиля в центре Рязани возбуждено уголовное дело. ЧП произошло накануне днем. Взорвался автомобиль Suzuki Grand Vitara. Пострадала женщина, она находится в реанимации.

1533 0 0
12:50, 19 января 2017 Происшествия

В Рязани выясняют причины взрыва автомобиля в центре города

До поздней ночи в Рязани была перекрыта часть улицы Свободы. Следователи и криминалисты работали на месте взрыва автомобиля. ЧП произошло в среду днем.

1400 0 0

Комментарии

Комментировать: