Рязанский полицейский награжден медалью «За спасение погибавших»

Общество

На заседании коллегии регионального МВД наградили отличившихся сотрудников. Среди них и Борис Почепцов – сотрудник системы внутренних дел. В экстремальной ситуации он не растерялся и спас человека.

В копилке его наград эта – особенная. Указом Президента России капитану полиции Борису Почепцову вручили медаль «За спасение погибавших».

Небольшая деревня в Спасском районе. В апреле прошлого года тишину сельского утра нарушили крики. Сбежавшиеся на зов соседи увидели, что в полынью посреди озера провалился рыбак. Не мешкая ни секунды, Борис Почепцов кинулся к водоему.

Он его на себе потащил в дом, раздел, натирали водкой. Тут же вызвали скорую. Скорая приехала, отхаживала
Валентина Овсянникова, фельдшер

Пострадавшим оказался местный дачник. Люди написали начальству Бориса с просьбой как-то поощрить его. Сослуживцы не удивились. Говорят, их коллега как раз такой человек, что не останется в стороне. Он служит дежурным в Рязанском филиале Московского университета МВД России. В его обязанности входит следить за территорией учебного заведения.

Но так заканчивается далеко не каждая история на льду. Ведь не всегда рядом есть кто-то, готовый прийти на помощь. Поэтому в университете говорят: важно воспитывать в людях чувство ответственности и неравнодушие. Тогда они будут внимательнее относиться к себе и к тем, кто рядом.

Комментарии

Комментировать: