В Соколовке в жилом доме обвалился потолок и крыша

Общество

Больше двух недель коммунальщики не хотят ликвидировать последствия коммунальной аварии в одном из рязанских домов. Речь даже не о трубах. Чердачное перекрытие проломило потолок квартиры на верхнем этаже и упало в одну из комнат. Но даже это шокирующий факт не подвигнул чиновников признать здание аварийным.

Татьяна Павловна уже две недели не может прийти в себя. Незнакомый мужчина чуть не свалился на голову ее соседям сверху. В потолке зияет огромная дыра. А люди вынуждены были покинуть опасное жилище.

— Рабочего послали посмотреть эту балку. Он стал ее откапывать и рухнул вместе с этой балкой и со всем потолком в эту квартиру

Жильцы дома боятся, что за первым обрушением последуют другие. Кто мог, уже переехал к родственникам. У матери троих детей Жанны такой возможности нет.

Он просто рушится. Сыпется с каждым разом все больше. Особенно с потолка. Ночью лежишь и слышишь, как все сверху падает
Жанна Косова, жительница д.8 по ул. Соколовская

Звонки, крики о помощи, письма с просьбой сделать ремонт за эти годы не дали никакого результата. Более того, говорят люди, ЖЭУ обвиняет самих жильцов в таком плачевном состоянии квартир. Жанна рассказывает, как хотела поменять на кухне окно, но рабочие сделать это отказались. В ЖКО «Соколовка» по телефону нам пообещали, что в ближайшие дни зияющая дыра исчезнет.

В пятницу, 28 апреля, я получил заключение независимой экспертизы. Приобрели материал, завтра начинаем работать
Олег Васькин, заместитель директора ЖКО «Соколовка»

Коммунальщики уточнили: заделают только потолок. Но сам дом капитально ремонтировать пока не планируют. Хотя зданию скоро 60 лет. Жители насчитали более 30 глубоких трещин. И все-таки люди думают, что после этого ЧП дом наконец-то признают аварийным.

Комментарии

Комментировать: