Каким получился Последний звонок в районах Рязанской области?

Общество

Школьные линейки — общероссийская традиция. Но каждая школа добавляет к церемонии что-то свое.

Ленты, шары - у девятиклассников сегодня тоже важный день, для многих этот май последний в школе. Но главные герои все равно выпускники. Они выходят торжественно, словно звезды по красной дорожке. 11 человек, гордость села Желудёва. Для их классного руководителя они навсегда останутся любимчиками - это первый выпуск Анны Евтюшкиной.

Мы все очень ждали этого момента. Ребята очень хорошие. И озорные, и в то же время серьезные, и ответственные. Конечно, были какие-то шалости. Но грустно расставаться с ребятами.
Анна Евтюшкина, классный руководитель

На выпускников с восторгом смотрят первоклашки. Их тоже 11, и им только предстоит доказать все теоремы и написать главное сочинение в жизни о том, кем же они хотят быть. И на линейке есть люди, которые, возможно, впервые увидят, что их дети - уже не  малыши, а без пяти минут врачи, ученые или предприниматели. Последний звонок - праздник, когда плачут не школьники, а их учителя и родители.
Это всегда тяжело, выпускать ребенка во взрослую жизнь. Знаешь прекрасно, что будут какие-то трудности, препятствия. Но мы надеемся, что все будет хорошо.
Татьяна Крестьянинова, мама выпускницы

Среди почетных гостей - председатель Рязанской областной Думы. Аркадий Фомин ежегодно поздравляет выпускников. Говорит: это одна из самых приятных и трогательных традиций, возможность, глядя на вальсирующих юношей и девушек, вспомнить свои школьные годы. А еще это позволяет оценить, как поднялся уровень преподавания на селе.
Сельская школа должна жить полной жизнью. В ней должны быть созданы все условия для ребят, чтобы они получали знания и становились конкурентными в мире взрослой жизни. И, конечно, на это направлен ряд программ и проектов, которые реализуются на территории Рязанской области.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы

Последний звонок для них складывается из перезвона десятка колокольчиков. Так и каждый школьник становится частью одной семьи - класса. Впереди еще экзамены. Но детство уже не удержать. На место сегодняшних выпускников на школьном дворе встали десятиклассники.

Комментарии

Комментировать: