Парад сельхозтехники на старте уборочной кампании

Общество

У аграриев есть шанс оценить передовую технику в действии. В Рыбновском районе прошел один из главных сельскохозяйственных праздников года — «День поля». Крупнейшие отечественные и зарубежные предприятия-производители показали на что способны их машины.

Себя показать, на других посмотреть. Так может звучать негласный девиз «Дня Поля». Сельхозтоваропроизводители, власть и бизнес в одно время в одном месте видят товар, что называется, «лицом». А затем делают выводы, заключают договоры, обсуждают перспективы дальнейшего сотрудничества. Временно исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов отметил: заключено немало договоренностей о федеральной поддержке. А она пригодится. Уборочная, хоть и с опозданием, но началась и теперь аграрии навёрстывают упущенное. Об этом говорилось и на совещании. Сейчас самая горячая пора. И её эффективность зависит, в том числе, от использования передовой сельхозтехники.

Замечательно, что аграрии научились обмениваться техникой. Там, где сейчас в каких регионах уже нужно убирать — направляется техника, где погода не позволяет или севооборот другой. Соответственно помогает держаться на достаточно высоком уровне.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

А за труд - поощрение. Сегодня наградили передовиков АПК, а также победителей профессионального конкурса по мастерству управления трактором. Лучше других с испытаниями справился механизатор из Александро-Невского района Андрей Кирин.
А один из мировых лидеров производителей сельхозтехники компания «Ростсельмаш» представила свои наиболее популярные модели. Этот трактор «Версатайл 570» - и один в поле воин. Аграрии оценили его за высокую работоспособность. А этот комбайн «Акрос» сельхозтоваропроизводители уже окрестили «Царь-машиной», он зарекомендовал себя на российских полях и за рубежом. Мощный, надёжный, умный. Операторам пришлась по душе и кабина - комфортная, тихая. В числе тех, кто оценил модель - Николай Любимов.
Вся эта техника самое главное, всё что мы здесь видим — это работает на Рязанской земле, это не выставка-продажа, что называется.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

Компания «Ростсельмаш» постоянно в движении, как и её техника. И стремятся к созданию идеального соотношения цены-качество.
Комбайновый завод «Ростсельмаш» — это динамично развивающееся предприятие. Каждые несколько лет выпускается новая модель техники. Речь идёт о том, чтобы снижать себестоимость и увеличивать производительность.
Вера Попова, директор ООО технический центр «Агрит» официальный дилер компании Ростсельмаш

Непосредственно в поле в рамках демонстрационного показа компания «Ростсельмаш» представила косилку самоходную универсальную. Она скашивает, плющит и измельчает кормовые травы. Посетителей интересовала и офсетная дисковая борона. Под силой её тяжести легко вводить в эксплуатацию новые земли. К слову, свою технику «Ростсельмаш» не оставляет без внимания и после продажи, предоставляя техническое обслуживание и поставку запасных частей.

Комментарии

Комментировать: