Рязанцы делят дворы заборами

Общество

Эгоизм в городских масштабах. Во дворах ставят заборы. О соседях, которым из-за этого не проехать к домам, не думают.

С этой стороны дорога упирается в яму, с другой в полутораметровый забор, случилось именно то, чего опасались жители этой высотки.  Двенадцатиэтажный дом сейчас фактически без подъездного пути. В закрытом внутреннем дворе, образованном четырьмя домами и раньше трудно было проехать. Но демарш соседей, оградившихся от своих же, многих просто лишил сна, тем более что здесь не раз случались пожары.
Двор постоянно служит бесплатной парковкой тем, кто приезжает на Первомайский рынок или в соседние магазины. И желание людей закрыть свою территорию для чужих машин вполне понятно. И хотя в префектуре подтверждают, ограда возведена законно, но при этом недоумевают, почему жильцы  дома 58 предпочли дорогостоящий индивидуальный забор более дешевому, но общему шлагбауму.

Предлагали поставить шлагбаум, либо раздвижные ворота в этой арке. В принципе устраивало жителей четырех домов, но, однако жители дома 58 приняли на общем собрании иное решение. Они категорически не захотели ставить общие ворота.
Олег Морозов, префект Железнодорожного района г. Рязани

У тех, кто огородился своя версия произошедшего.
Мы хотели все три приватизировать. Этот дом, у него земли нет, эти не могут у них денег нет. Мы одни решили приватизировать. Все согласились поставить забор, чтобы не было этих машин.
Нина Афиногенова, член инициативной группы дома № 58 по Первомайскому проспекту

Парадокс в том, что машины с окрестных улиц по-прежнему паркуются вдоль дома, пока - коммунальщики ведут свои работы,  ворота открыты. Забор же стал линией фронта в соседском противостоянии. Даже общая детская площадка, оказавшаяся за оградой, теперь по большей части пустует. Климат во дворе не подходящий для безмятежных прогулок.

Комментарии

Комментировать: