В Рязани интернет-провайдеры объединились в холдинг

Общество

Вместе надежнее. В Рязанской области завершено объединение трех провайдеров интернета и цифрового телевидения. Кто теперь работает вместе и как это отразится на пользователях?

Средняя скорость интернета в России за год увеличилась почти на 30 процентов. Улучшить качество востребованной услуги удалось во многом благодаря федеральному и региональному финансированию. На развитие информационных технологий только в этом году направлено 200 миллиардов рублей. Модернизируют сети и провайдеры. В Рязанской области благодаря объединению 2 рязанских операторов - Nlink и WestCall с федеральным холдингом Дом.ru, жители 30 тысяч квартир уже в этом году получат высокоскоростной интернет и современное цифровое телевидение.

Nlink и WestCall входят в ГК Дом.ru. Если сейчас максимальная скорость по тарифу достигает 100 Мбит/с, то мы можем утроить эту скорость, при наличии технической возможности сделать 300 Мбит/с.
Наталья Поротикова, директор рязанского филиала ГК Дом.ru

Тарифы и абонентская плата для клиентов Nlink и WestCall не изменятся. При этом ряд клиентов обоих операторов уже получили доступ к услугам связи более высокого качества. Клиенты группы компаний смогут оформлять подписки на пакеты тематических каналов, подключать дополнительные сервисы, пользоваться круглосуточной техподдержкой. Новые возможности появятся и у представителей бизнеса.
Улучшилось качество интернета, мне кажется. Если раньше был интернет, и он пропадал ни с того, ни сего и в техподдержку не дозвониться, то сейчас это стало происходить гораздо реже. Я не помню, чтобы в ближайший месяц вообще такое происходило.
Алина

Уже в следующем году абоненты WestCall в Рязанской области смогут подключить интернет и телевидение в пакете. На сетях рязанских провайдеров устанавливается оборудование, которое позволит контролировать состояние сетей удаленно, из единого центра мониторинга. А значит, качество интернета и цифрового ТВ в Рязани и области станет еще выше.

Комментарии

Комментировать: