В театрах начались новогодние представления. Чем удивляет Театр кукол?

Культура

Театр кукол отличился необычной идеей. В спектакле «Хэштег Елки-Лайки» сказочные персонажи выступили в новом амплуа.

Огромная елка в фойе, разноцветные лампочки и блестки, дети в карнавальных костюмах - верная примета, что пришла пора «елок». По традиции начинается праздник с приглашения главного новогоднего волшебника - Деда Мороза. И неотъемлемого персонажа всех русских сказок – Бабы-Яги. Это история, знакомая с детства – Баба-Яга похищает Снегурочку, а Дед Мороз и его помощник, в этом году это символ наступающего года – Лайка, ее спасают.

Конфликт будет — это самое главное, на конфликте все строится. А я вам ничего конкретного говорить не буду, я вредная, хотя хорошая, но вредная.
Василий Уточкин, актер Рязанского государственного областного театра кукол

Лайка, как бы она такая. Собака лайка, в то же время она ставит «лайки» всем — это тоже такой современный ход, чтобы как-то в ногу со временем идти. Вроде ход-то такой простой, но какие-то внутренние «мулечки», они появляются постоянно, актеры что-то сами придумывают. У нас всегда все необычное, иногда это рождается по ходу спектакля, ведь спектакль рождается только тогда, когда мы выносим его на зрителя.
Валерий Скиданов, режиссер Рязанского государственного областного театра кукол

А затем зрители переносятся с интерактивной елки, в зрительный зал, актеры же, попав на сцену, передают праздничную эстафету куклам.
Такое переплетение актеров-людей и актеров-кукол, приправленное проекционными декорациями из года в год заставляет рязанцев приходить на елку. И хотя спектакль рассчитан, в основном, на малышей, среди зрителей есть и повзрослевшие любители кукольного искусства.

Интересное представление, хорошие актеры, красивый звук, свет. Детям очень нравится, все нарядно, все красиво.
Екатерина Севостьянова

Спектакли необыкновенные и очень детям нравится, все в восторге. Вот сами видите, 16 лет дочери, она с удовольствием приходит.
Олеся Горина

Да и как иначе? Ведь перед Новым годом в сказку начинают верить и взрослые, и дети.

Комментарии

Комментировать: