Мусор через край. Почему перестали вывозить отходы в районе?

Общество

Сельские улицы превращают в помойку. Мусор сейчас не вывозят из села Болошнево. Ранее сообщения приходили из других населенных пунктов.

На фоне цветущих яблоневых садов мусорные кучи посреди села кажутся еще больше и безобразнее. Местные жители раздраженно зажимают носы, но от проблемы вряд ли удастся отвернуться. Больше чем за неделю бункер переполнился до такой степени, что иначе, как на землю складывать мешки с отходами больше некуда. Раиса Малаканова - староста села Болошнево с начала месяца обежала все инстанции, пытаясь выяснить причину мусорного коллапса. Оказалось, что прежний оператор без предупреждения и в одностороннем порядке решил расторгнуть договор.

«Они не поставили нас в известность, что прекратят вывоз мусора, мы даже не знали до 2 числа, а теперь населенный пункт превратили в мусорную яму», - сказала староста с. Болошнево, Раиса Малаканова.

Фирма, что занималась вывозом мусора из Болошнева и соседних с ним населенных пунктов - ООО «Коммунально-сервисная компания Дягилево». Два года машины исправно и в срок разгружали контейнеры. Их здесь всего четыре - работы не много, да и с людей много не просили. Тариф все эти годы ни разу не менялся. Что послужило причиной расторжения договора с местной администрацией стало известно не сразу. Правда открылась людям позже, альтернативу им все же предложили - заключить договор с новой организацией, и с другим более высоким тарифом. На деле оказалось, у двух фирм одно лицо и единый юридический адрес.

«Называется «Спецавтобаза по уборке города».  Эта организация будет обслуживать нас полностью, будет вывозить мусор.  И меняется тариф, если раньше был 50 рублей, то теперь будет 80», - сказала староста с. Болошнево, Раиса Малаканова.

И это далеко не единственное условие, что ставит перед людьми новая, но хорошо знакомая фирма, предлагающая свои услуги по вывозу мусора. К примеру, частный сектор села Болошнево теперь будут обслуживать отдельно, якобы он находится за чертой населенного пункта. А значит расходы вырастут. В администрации сельского поселения, о мусорной проблеме в селе Болошнево знают, но как ни странно таят молчание.

Комментарии

Комментировать: