«Автоколонна-1310» подала в Арбитражный суд Рязани иск о банкротстве

Общество

«Автоколонна-1310» вновь на грани банкротства, теперь по собственной инициативе. Предприятие подало заявление о несостоятельности в Арбитражный суд Рязанской области, информация размещена на его сайте.

Согласно поданным документам муниципальное предприятие задолжало кредиторам свыше 77 миллионов рублей и на сегодняшний день является неплатежеспособным.

Заявление «Автоколонны-1310» пока оставлено без движения, в Арбитражном суде поясняют, что документы поданы с нарушением требований, от предприятия требуют дополнительных документов.

Напомним, дело о банкротстве муниципального предприятия «Автоколонна-1310» в этом году уже рассматривали в Арбитражном суде, исковое заявление направила налоговая инспекция. Тогда же были заблокированы банковские счета предприятия. Но неожиданно налоговики отозвали иск. В тот момент в Октябрьском суде Рязани рассматривали уголовное дело в отношении бывшего директора «Автоколонны-1310», его подозревали в растрате.

Чем закончится очередная попытка признать муниципальное предприятие банкротом не известно. В администрации Рязани уверяют, что на регулярных перевозках и зарплате коллектива это не скажется.

 

Комментарии

Комментировать: