В Рязани набирает популярность спортивное объединение «Православные Витязи»

Общество

В нём детей обучают строевой подготовке, пулевой стрельбе, рукопашному бою, проводятся занятия по истории и краеведению. Как прививают любовь к Родине?

Чем меньше движений, тем точнее выстрел - Кристина Гусева из тех девушек, которая может и за себя постоять и другого защитить, если нужно будет. Школьница хочет пойти по стопам отца и стать полицейским, а практическая стрельба из пневматики - дисциплина, которую в спортивной федерации приравнивают к начальной военной подготовке. В «Православных витязях» всё «по-взрослому» - говорит она.

«Мой брат ходил в «Православные витязи», и я тоже решила сюда прийти. Я уже 2 года здесь», - сказала воспитанница общественной организации «Православный Витязь» Кристина Гусева.

В руках  юношей автомат буквально рассыпается на запчасти и собирается вновь всего за 30 секунд! Среди «Витязей», они - рекордсмены по сборке и разборке оружия.

Здесь смысл не в том, чтобы научить школьников метать ножи, а в том, чтобы объяснить им, как правильно обращаться с оружием - поясняет руководитель «Православных Витязей» Виктор Тихонов. В организации воспитанников обучают строевой подготовке, пулевой стрельбе, проводятся занятия по истории и краеведению. Особое внимание уделяют воспитанию духа и силы воли.

«Мы даже родителям говорим, что дети должны своим трудом заработать даже форму. Это очень важно. Потому что ребёнок включается в этот процесс, и он начинает понимать, что в жизни надо всё заработать: благополучие, успех, высшее образование», - сказал руководитель общественной организации «Православные Витязи» Виктор Тихонов.

Каждое лето юные витязи отправляются в турпоход. Они, кстати, уже с лёгкостью преодолевают паутины верёвок, прыгают с парашютом и даже ныряют с аквалангом. Сегодня в общественной организации - больше 150 человек, и многие из «Витязей» уже мечтают стать офицерами российской армии.

Комментарии

Комментировать: