К лечению малыша, найденного в мусорном баке, подключились московские врачи

Общество

К лечению малыша, найденного в минувшее воскресенье на улице, подключились московские врачи, специалисты «Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова».

Рязанские реаниматологи провели телеконсультацию с московскими коллегами и согласовали тактику лечения. Медики подчеркивают, что прилагают все усилия, чтобы мальчик выжил.

Напомним, малыш был найден в мусорном баке на Станкозаводской в минувшее воскресенье. Мать - жительница Московской области - оставила ребенка на улице после застолья с подругами. Позже женщина была задержана полицейскими.

По информации уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Екатерины Мухиной, злоумышленница имела временную Рязанскую регистрацию  и работала дворником. Двое её детей 3 и 4 лет находились на воспитании у бабушки.

Сегодня Следственный комитет Рязанской области направил письмо в органы опеки и попечительства, чтобы ограничить женщину в родительских правах.

«Сожитель, а он и отец этих старших детей, к сожалению, тоже пьющий. За детьми присматривала его мама.  Если родители будут ограничены или лишены родительских прав, будет вопрос решаться о дальнейшем их устройстве, может быть родственники возьмут, или бабушка подойдет как опекунша», - прокомментировала Екатерина Мухина, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: