На руководство рязанской Академии ФСИН завели уголовное дело

Общество

Премии в рязанских вузах стали предметом преступных посягательств. Сначала в злоупотреблении заподозрили начальство РГУ, сегодня уголовное дело завели в отношении руководителей Академии ФСИН.

Статья иная – «Присвоение чужого имущества в особо крупном размере».  По данным следствия, преступление было совершено в декабре 2014 года, в нем замешаны один из заместителей  начальника Академии и еще несколько лиц из числа руководства учебного заведения.

Из материалов следует, что они увеличили размер премий ряду сотрудников, а позже потребовали отдать им часть денег. В итоге почти 2 миллиона рублей преступная группа присвоила себе.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ России проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также сбор доказательств вины должностных лиц», - прокомментировала Ольга Суркова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР РФ по Рязанской области по взаимодействию со СМИ.

 

 

Комментарии

Комментировать: