Звёзды мировой величины выступили на закрытии сезона в филармонии

Культура

В Рязанской филармонии торжественно закрыли юбилейный, 80-ый сезон. Концерт прошёл при поддержке Министерства культуры в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

На сцене выступили звёзды мировой величины - виолончелист Александр Рамм, пианистка Екатерина Мечетина и скрипач Никита Борисоглебский. Под управлением дирижёра Сергея Оселкова вместе с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром они исполнили концерт Бетховена. Оптимистичная и полная жизненной энергии музыка с первых минут увлекла рязанскую публику. Прославленные солисты Московской филармонии сыграли и известную на весь мир увертюру к трагедии Гёте «Эгмонт», которая была написана венским классиком в 1809 году. А закончили праздничный концерт - симфонией №9 Франца Шуберта.

«Нас с Рязанской филармонией, рязанским дирижёром и этим оркестром связывает уже какая-то совместная творческая история. Я тут уже 3 раз и всегда с большим удовольствием приезжаю помузицировать перед рязанской публикой», - сказал Александр Рамм, солист Московской филармонии, виолончелист.

«Очень радостно, что именно мы в нём участвуем, мы, как трио. Трио наше - уже много лет работает вместе. Для меня большая радость быть в таком содружестве сегодня, в праздничный вечер», - сказала Екатерина Мечетина, солистка Московской филармонии, пианистка.

«Здесь всегда очень приятно и легко бывать, поэтому каждый раз, когда сюда приезжаю, это, собственно, приносит очень тёплые эмоции какие-то. Поэтому я рад, что мы сегодня с вами», - сказал Никита Борисоглебский, солист Московской филармонии, скрипач.

Комментарии

Комментировать: