Лучших тружеников Рязани наградили в День города

Политика

Медали имени Надежды Чумаковой получили 8 горожан. Грамоты от городской администрации вручили 12 рязанцам. Еще один человек стал почетным гражданином.

Учителя, строители, экономисты - на красной дорожке представители самых разных профессий. Те, кто независимо от выбранного пути, сумел достичь успеха в своей области. Все они - герои дня, лучшие из лучших.

«Рязани есть чем гордиться. У нас богатая история, замечательные культурные традиции. Это родина многих талантливых людей», - сказал вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

За служение интересам региона лучших рязанцев поблагодарила председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. Она отметила, что всех награждённых объединяет, в первую очередь, профессионализм и преданность своему делу.

«Я от всего сердца благодарю Вас за беззаветный труд на благо родного города. Мы по праву гордимся нашими известными земляками. Каждый из них проделал на своём посту огромную работу и заслужил это высокое звание», - сказала председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

В этом году медали имени Надежды Чумаковой удостоились 8 рязанцев. Среди них и ветеран войны Герман Грибакин. 35 лет полковник отдал Советской Армии. А сейчас в свои 90 лет Герман Николаевич возглавляет Совет ветеранов Железнодорожного района.

Многие рязанцы заметно волновались. За годы работы у каждого накопилось множество благодарностей, но награды такого уровня они получали впервые. Так, почётные грамоты от администрации города получили 12 человек. В их числе и водитель Виктор Тихонов. В "Управлении Рязанского троллейбуса" он проработал больше 40 лет.

«Я перестал работать лет 5 назад, но я постоянно подрабатываю. Я наставник, обучаю молодёжь», - сказал пенсионер Виктор Тихонов

«Люди - самое ценное, бесценное, что есть у Рязани. Только вместе, всем миром мы сможем улучшить то, что у нас есть», - сказала Елена Сорокина, исполняющая обязанности главы администрации города Рязани.

Региональные награды в День рождения Рязани получили 25 человек - люди, которые своим трудом способны вдохновлять других.

Комментарии

Комментировать: