Грязные, тесные и разбитые. Рязанцы жалуются на остановочные павильоны

Общество

Цель которых защитить от непогоды, но на деле свою функцию выполняют единицы. Всего в областном центре — полтысячи остановочных комплексов и большая часть из них в ведении Дирекции благоустройства города.

Благоустройство остановочных пунктов областного центра давно вызывает массу вопросов у горожан. Но осенью, когда люди в ожидании транспорта ищут хоть какое-то укрытие недовольство, приобрело массовый характер.

Журналистский рейд «Вести-Рязань» начали с остановок. В самом удручающем состоянии оказалась на кругу «Мясокомбината». Вандалы не оставили в ней ни одного стекла - теперь это просто железный каркас.

На следующей остановке около ЖД вокзала «Рязань-1» не оказалось лавочки - точнее каркас под нее есть, а вот сидения почему-то нет. Но, это не самая главная проблема - одно из популярных мест остановка ТРЦ «Круиз». Соответствующий знак есть, а остановочного пункта нет.

А вот на площади Победы ситуация обратная - остановочных павильонов в избытке, только вот предназначены они для общественного транспорта, а маршрутчики останавливаются буквально на проезжей части и люди вынуждены рисковать жизнью.  А на «Медгородке» найти остановку не просто, она спрятана в десятках метров от проезжей части.

Таким образом, по результатам журналистского рейда «Вести-Рязань» удалось найти лишь одну остановку, которая реально сможет защитить ожидающих свой транспорт горожан от непогоды, все новомодные стеклянные павильоны с открытыми стенами, порой в разбитом состоянии, для таких целей не предназначены.

Комментарии

Комментировать: