Ректор РГУ Андрей Минаев приступил к выполнению своих обязанностей

Общество

Ректор Рязанского государственного университета Андрей Минаев приступил к выполнению своих обязанностей, и дал первую после прекращения уголовного дела пресс-конференцию.

Напомним, в апреле этого года ректор РГУ Андрей Минаев и проректор Елена Кирьянова стали фигурантами уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями. Их также обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, руководители фиктивно премировали сотрудников, чтобы потратить средства фонда оплаты труда на успешное прохождение аккредитации вуза. 7 ноября уголовное дело прекратили.

В ходе предварительного следствия Андрей Иванович не признавал своей вины. И говорил о том, что ущерб университету его действиями не причинён. И фактически к этому результату, к этому выводу пришло и само следствие. Приговор в отношении Андрея Ивановича не был вынесен. Поэтому говорить о его виновности в данном случае, в соответствии с Конституцией, невозможно.
Эдуард Видакас, адвокат Андрея Минаева.

Во время пресс-конференции Андрей Минаев поблагодарил своих родных, коллег и студентов за поддержку, и заявил, что готов и дальше работать на благо университета.

Мной никогда не руководило чувство сведения счетов, чувство мести. Мне просто это не интересно. Жизнь иногда такие вызовы бросает, теперь я это поминаю, я не могу растрачивать свое время и здоровье на сведение счетов. Мне хотелось бы еще быть полезным для университета, для студентов и для преподавателей
Андрей Минаев, ректор РГУ имени С.А. Есенина.

 

Комментарии

Комментировать: