Активисты ОНФ заявили о срыве сроков создания «Купеческой слободы» в Касимове

Общество

В рязанском ОНФ заявили о срыве проекта по созданию общественного пространства в Касимове. Благоустройство идет в рамках проекта всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Все работы должны были завершить 15 ноября.

На эти цели из федерального бюджета выделено 50 миллионов рублей и свыше 20 миллионов добавила региональная казна. Итогом должно было стать создание общественного пространства «Купеческая слобода».

Но как заявляют общественники, сроки сдачи объекта не просто сорваны, центральная улица Касимова по сей день представляет из себя огромную строительную площадку. Ещё в сентябре здесь демонтировали старый асфальт и плитку, но вместо удобных тротуаров с твёрдым покрытием под ногами - песчаная подушка и завалы строительных отходов. Работы по ремонту фасадов домов даже не начинались, хотя это также предусмотрено проектом. Наша съемочная группа побывала в Касимове в начале ноября, и картина была схожей.

Мы попросили внести вопрос, связанный с реализацией проекта в Касимове, на заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды. И мне кажется, очень важно сейчас разобрать ситуацию досконально с тем, чтобы понять, что не получилось, какие узкие места, с чем не справились
Евгений Зызин, глава регионального исполкома ОНФ в Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: