Инициативы Президента. К общественному обсуждению Послания к Федеральному Собранию подключились в Рязани

Политика

Первое большое обращение Президента в этом году — Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. В своей речи глава государства обозначил основные направления развития страны и поставил соответствующие задачи перед парламентом и правительством. Владимира Путина слушали и в Рязани.

В рязанской «Точке кипения» сегодня слушали послание Президента. По окончании трансляции представители законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, общественных, молодежных организаций, а также сотрудники сферы образования, культуры и науки обсудили основные тезисы, с которыми глава государства обратился к Федеральному Собранию.

 

Отличительная черта этого послания — разворот в сторону человека, тех проблем, с которыми простой человек сталкивается. Те цифры, которые прозвучали в разделе демография, образование, и тот набор мер, который был предложен лидером, он впечатляет.
Евгений Зызин, глава регионального исполкома ОНФ в Рязанской области.

Основой послания Президента стала демография. Путин отметил, что в прошлом году впервые в истории ожидаемая продолжительность жизни в стране превысила 73 года. Кроме того, уровень младенческой смертности достиг исторического минимума. Все это благодаря реализации профильных федеральных программ. Так, буквально под новый год в Перинатальный центр поступило новое оборудование.

 

От Минздрава мы получили 10 инкубаторов новых, производства Чехии и один аппарат УЗИ-диагностики. Инкубаторы, которые мы получили, современные, с красивым дизайном, но самое главное, что очень много таких функций, которых не было в предыдущих аппаратах.
Ирина Борисова, заведующая отделением патологии новорождённых и недоношенных детей рязанского областного перинатального центра.

Президент говорил и о проблеме нехватки мест в яслях. Глава государства отметил, что в стране уже многое сделано для решения этого вопроса, создано более 77 тысяч дополнительных мест. Так, в нашем регионе в 2019 году очередь, которая составляла около 2 тысяч человек, сократилась.

 

Уже в 2019 году было введено в действие 7 пристроек и 1 самостоятельные ясли на 530 мест. То есть, дополнительно 530 малышей пошли в ДОУ. Программа рассчитана до 2023 года включительно. В этом году будет введено 520 мест – это ясли в Мурмино, в Рыбном и в Рязани – 5 пристроек.
Ольга Щетинкина, министр образования и молодежной политики Рязанской области.

Организовали массовый просмотр послания и в рязанских отделениях политических партий. Их представители прокомментировали заявления главы государства. 

 

В первую очередь не могу не отметить тот факт, что мы несколько развернулись от глобальных геополитических проблем к нашим внутренним – демография, социальные проблемы – все эти проблемы у нас на слуху и вмешательство требуется незамедлительно.
Андрей Семенюк, секретарь бюро рязанского регионального отделения партии «Справедливая Россия».

 

Это все хорошо, замечательно. Но может быть лучше деньги переправить в сектор экономики? Нужно, чтобы люди зарабатывали деньги.
Денис Сидоров, первый секретарь рязанского областного комитета «КПРФ».

 

Мы видим акценты на демографическую ситуацию, которая актуальна и в Рязани, и в Рязанской области в целом. Мы слышим акценты на увеличении бюджетных мест в высших образовательных учреждениях.
Юлия Рокотянская, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Послание к Федеральному Собранию шло чуть больше часа. Из присутствующих в зале только журналистов было 900 человек. Такое внимание к обращению Президента Владимира Путина всегда объяснимо, в своей речи глава государства ставит самые актуальные для страны задачи. 

 

Комментарии

Комментировать: