В Рязани к закрытию готовятся фитнес-клубы, бассейны, рестораны и кафе

Общество

К новым реалиям ведения бизнеса в период эпидемии приспосабливаются руководители рязанских кафе, ресторанов и фитнес-центров. Часть заведений были вынуждены закрыть двери для посетителей. На фоне общей картины снижения спроса на услуги — оптимизма бизнесменам беспрецедентные ограничительные меры не добавляют.

Яна Мокина регулярно занимается спортом, ходит в зал 5 раз в неделю. Признается, с каждым днем людей становится все меньше. На онлайн тренировки вскоре придется перейти и ей. С 26 марта фитнес-центр официально закрывает двери для посетителей. Таково распоряжение главного санитарного врача Рязанской области. Уже вечером сотрудникам объявят о карантине.

Отпуска, да, больничные, насколько возможно мы постараемся этих людей вывести сейчас из рабочего графика, чтобы они не потеряли свое место работы.
Алла Чепелева, управляющая фитнес-центром.

Сколько продлится карантин пока никто не знает. Под запрет попадают также бассейны, аквапарки и все те места, где люди массово занимаются спортом. При этом абонементы посетителей не сгорят, в ряде центров их обещают продлить.

Разрабатываем программу, все допуслуги, основные услуги, они, естественно, будут продляться, клиентов мы не бросим. Начинается самый основной поток клиентов для подготовки к пляжному сезону, сейчас, по всей видимости, придется с ним повременить.
Павел Цирков, старший тренер.

Пока же в заведениях - беспрецедентные меры дезинфекции. Помещения обрабатывают раз в 30 минут, а тренажеры - после каждого использования.

Меряется температура, стоят дезинфицирующие средства в виде салфеток спиртовых, также всякие гели, уборка производится намного чаще.
Алексей Щукин, управляющий фитнес-центром.

Антибактериальные гели на столах и напоминания о профилактических мерах на стенах. Так с инфекцией сейчас борются в кафе и ресторанах. И это только начало. С 26 марта все заведения общественного питания также ограничивают посещение залов - но! Клиентов не бросают.  Многие предприниматели продолжат работу в режиме доставки блюд на дом. Выбор - уйти на добровольный карантин или подстроиться под новые реалии, оставили за предпринимателями.

Комментарии

Комментировать: