Герои «карантинного» труда

Общество

Необходимость соблюдать режим обязательной самоизоляции не отпала. Он не распространяется только на работников сфер жизнеобеспечения. В Рязани все также ходит транспорт, работают аптеки, пекут хлеб, вывозят мусор. Как люди относятся к тому, что им приходится оставаться на рабочих местах?

Герои «карантинного» труда. Среди них - экстренные и коммунальные службы. Они сегодня на передовой. «Водоканал» принимает заявки от горожан круглосуточно - правда, как и в других организациях, порядка 60 % сотрудников на удаленной работе. В случае ЧП специалистов вызывают.

Предприятие укомплектовано необходимым количеством бригад, которые могут выполнять бесперебойное водоснабжение и водоотведение.
Сергей Рогачев, начальник цеха по ремонту и технического обслуживающего оборудования.

Предприятие тепловых сетей - не исключение из сложившихся правил, большинство сотрудников - распущены по домам. Но в случае необходимости, специалисты прибудут на место. В здании находятся только руководители отделов и диспетчеры. К мерам профилактики тщательный подход. Измерение температуры, обязательно обеззараживающее средство для рук. Прием граждан временно прекращен. Но для особых письменных обращений - есть специальный ящик.  Однако, любой вопрос сейчас безопаснее обсудить по телефону.

Да если беда с отоплением или с подобного рода вопросами, естественно звоните на горячую линию и все вопросы с вами решаются.
Александр Михайловский, специалист по информационному сопровождению предприятия.

А вот у регионального оператора работы значительно прибавилось. Контейнеры наполняются в несколько раз быстрее, чем раньше.  В последние дни марта за сутки вывезено порядка 11 тысяч кубов мусора. Это на 8 процентов больше запланированной нормы. Так сказалась нерабочая неделя. Предприятию пришлось изменить график - рабочие выходят иногда даже без положенных выходных. 

У нас достаточно техники, мы готовы к смене графиков. Начинают работать с 6 утра и в зависимости от того, как идет наполняемость контейнера, у них все отражается на планшетах.
Валерий Матюхин, генеральный директор ООО «Эко-Пронск».

Что касается продовольствия, а именно - производства хлебобулочных изделий. Здесь работа идет обычными темпами. Делают все возможное, чтобы обеспечить население бесперебойной поставкой товаров первой необходимости.

Предприятие работает в круглосуточном режиме во все смены. Сотрудники работают стабильно, никаких перебоев нет, машины выводят в рейсы по графику.
Дмитрий Скворцов, директор хлебозавода №3.

По тому же принципу работают Горгаз и энергосбытовые компании, не останавливаются отдельные цеха нефтеперерабатывающего завода и многие другие организации, даже в столь непростых условиях карантина. Не прекращает вещание ГТРК «Ока» - самые важные и последние новости создает штат журналистов и операторов. Так что те, кто должны обеспечивать жизнедеятельность и благополучие всего региона, остаются на рабочих местах.

 

 

Комментарии

Комментировать: