10 человек с коронавирусом попали в реанимацию больницы Семашко

Медицина

Сейчас там находится большая часть заболевших — 66 человек.

 Врачи круглосуточно следят за состоянием пациентов, видят, как развивается ситуация, и пока не дают оптимистичных прогнозов. 

К сожалению, в последние дни количество поступающих в наше отделение больных увеличивается. В настоящее время в инфекционном отделении больницы Семашко на стационарном лечении находятся 66 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, либо уже с подтвержденным диагнозом. 10 человек находятся в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. Мы работаем круглосуточно, а вы, пожалуйста, оставайтесь дома.
Владимир Гришин, и.о. заведующего инфекционным отделением ГБУ РО «ОКБ им. Н.А. Семашко».

Напомним, общее количество инфицированных коронавирусом в регионе - 116. Еще 25 человек ждут, что скажет повторный тест из Москвы. Теперь это скорее формальность. С 14 апреля от практики контроля результатов отказались, в этом нет необходимости. Система, которую используют в Рязани, для обнаружения нового вируса, практически не дает погрешности. Кроме того, в регионе появятся дополнительные лаборатории, куда будут привозить анализы людей с подозрением на коронавирус.

Комментарии

Комментировать: