Улицу Великанова затапливает нечистотами

Общество

Улицу Великанова несколько дней затапливает нечистотами. Жильцы и управляющие компании в панике, в некоторых домах, попавших под зловонные волны, совсем недавно провели капитальный ремонт.

По словам местных жителей, реки нечистот потекли 4 дня назад, да так бурно, что волной смыло крышку колодца. Сейчас на всякий случай ее придавали булыжниками. Хорошо, что рядом функционирует сток, но в целом и он не решает проблему зловонного «моря».

Масштаб коммунального бедствия растет и ширится с каждым часом, канализационные стоки на улице Великанова уже затопили дворы, проезды, палисадники и сейчас подбираются к дороге. Пока местные стараются обходить лужи стороной, но может случиться так, что от нечистот уйти не получится. Все это время затапливает и подвалы трех жилых домов, которые связаны единой канализационной системой. Управляющая организация «ЖЭУ №9» изменить ничего не может, коллектор принадлежит городу.

Буквально этим летом в двух пострадавших домах был проведен капитальный ремонт и установлено новое оборудование на сумму полтора миллиона рублей, которое теперь рискует просто уплыть с нечистотами.

На Великанова, 13 поставлено дорогостоящее оборудование по программе капитального ремонта для нагрева горячей воды, индивидуальные тепловые пункты. Вот, что сейчас с ними будет, ситуация неизвестна.
Ирина Романова, заместитель директора «ЖЭУ №9».

При этом работа по устранению аварии все же идёт, рабочие «Водоканала» начали с откачки стоков, сегодня раскопали котлован глубиной в 4,5 метра. Рабочие говорят об обрушении верхнего слоя трубы. Причин ее обрушения называют несколько, в том числе изношенность.

Сроки ремонта комментировать руководство «Водоканала» отказалось, как и ответить на главный вопрос, который волнует жильцов трех многоквартирных домов, почему так затянули со сроками, чтобы капитально приступить к решению проблемы, потребовалась почти неделя на раскачку.

А пока кто-то тянет время, рязанцы, оказавшиеся в зловонной пучине, ждут, не дождутся, когда решат проблему.

 

Комментарии

Комментировать: