Временно исполняющим обязанности губернатора стал Павел Малков

Политика

​Сегодня в региональном правительстве представили временно исполняющего обязанности губернатора Павла Малкова. На эту должность он был накануне назначен указом Президента. Ранее 42-летний чиновник руководил Росстатом. Николай Любимов сегодня попрощался со своей командой.

В большой зал областного правительства Павел Малков зашел вместе с экс-главой региона Николаем Любимовым. Представил временно исполняющего обязанности губернатора полпред Президента в ЦФО Игорь Щёголев.

Павел Викторович — современный и опытный руководитель, выпускник программы кадрового и управленческого резерва. Он обладает богатым опытом в сфере государственного управления, проведения масштабных проектов федерального уровня.
Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО.

По словам Игоря Щёголева, сегодня регион обладает развитым экономическим и инновационным потенциалом. Несмотря на пандемию, темпы роста промышленности и аграрного сектора в несколько раз превышали среднероссийские. Значительные силы были брошены на модернизацию систем здравоохранения и образования.

Экс-губернатор Николай Любимов поблагодарил команду за слаженную работу.   

Крайне сложные задачи стояли, стоят и всегда будут стоять перед региональными властями, перед муниципалитетами. Важно, что мы их выполняли и большинство получалось. Не всё задуманное воплотить удалось, но уверен, что для этого у вас и у нового руководителя будут все возможности.
Николай Любимов, экс-губернатор Рязанской области.

Врио губернатора - 42-летний Павел Малков - работал в правительстве Саратовской области, а последние 10 лет - на управленческих позициях в федеральных органах власти. В 2018 году возглавил Росстат. Приказ о его назначении на новую должность подписал 10 мая Президент Владимир Путин.

По словам, Павла Малкова в области создана неплохая база для дальнейшего развития.

Я хочу поблагодарить и Николая Викторовича и всю команду за всё то, что сделано. Фундамент есть, а вот времени на раскачку нет. Сегодняшнее время диктует совсем другие скорости, запросы, вызовы.
Павел Малков, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области.

Кстати, Павел Малков во время рабочей встречи с Владимиром Путиным пообещал за месяц подготовить стратегию развития региона. Столь короткие сроки продиктованы большим объемом задач.  

Комментарии

Комментировать: