Кому пригодился бабушкин забор?

Общество

В Рязани строители решили сэкономить на ограждении и используют забор, который стоит на участке соседнего дома. Территория и соответственно сам забор принадлежат ветерану Великой Отечественной войны. Она недоумевает, как вообще такое возможно.

Через два года Тамаре Пичушкиной исполнится девяносто. А война до сих пор – незаживающая рана в сердце. Она показывает медали и вспоминает, как с шестнадцати лет была вынуждена работать заводе, который выпускал снаряды. Вместе с фронтовой подругой они переправляли боеприпасы к местам дислокации Советской армии.

А на стене в её доме – память о супруге, который умер несколько лет назад. Он тоже был фронтовиком, удостоенным множества наград. Познакомились в пятьдесят первом, когда тот вернулся после восстановления разрушенных украинских городов.

Но спустя 70 лет после Победы Тамара Алексеевна вынуждена вновь держать оборону. Соседний участок когда-то был занят частными домишками, но они пошли под снос. Рабочие явно готовят площадку под строительство и, судя по ее размерам, не исключено, что вскоре здесь появится новенькая высотка. И все бы ничего, но рабочие решили в качестве ограждения использовать забор, стоящий на участке пенсионерки. Теперь с обратной стороны его подпирают строительные блоки. Участница Великой Отечественной боится разрушения. Между тем, по закону расстояние между объектами на двух соседних участках должно быть не меньше трёх метров.

— Почему вы не поставили свой забор, почему вы примкнули к её территории? Ветеран переживает, что от её забора ничего не останется…
— Не скажу ничего, всё останется

Понять, что происходит на территории, невозможно – информационный щит отсутствует. И это тоже явное нарушение. Завидев камеру, рабочие бросаются врассыпную. В городской администрации поясняют: разрешение на застройку этого участка никто не получал. А значит, есть риск, что войну с застройщиками фронтовику Тамаре Пичушкиной все же придется развязать.

 

Новости по теме

16:35, 6 марта 2015 Общество

Забор отодвинули и пообещали больше не беспокоить ветерана

История с притеснением ветерана Великой Отечественной войны Тамары Пичушкиной завершилась благополучно. Накануне в нашей программе вышел сюжет о рязанской пенсионерке.

1423 0 0

Комментарии

Комментировать: