На что жалуются жители «Шереметьевского квартала»?

Общество

Еще год назад застройщики обещали благоустроить новый микрорайон Рязани под названием «Шереметьевский квартал». Но у новоселов по-прежнему нет ни дорог, ни парковок, ни остановки общественного транспорта. Более того, им даже некуда выбрасывать мусор.

Этот район на первый взгляд кажется привлекательным. Однако местные жители готовы с этим утверждением поспорить. Одна из главных претензий – транспортная недоступность.

До ближайшей остановки километр, который машина проедет всего за минуту. Пешеходу потребуется гораздо больше времени. А если это пенсионер или молодые родители с коляской, то путь и вовсе кажется бесконечным. Тем более, когда под ногами грязь или щебенка, разбившая не одну пару обуви. И так почти по всем пунктам. Сделано вроде многое, но не до конца.

Вот он, парадокс в действии: мусорный контейнер есть, однако управляющая компания призывает отходы сюда не сбрасывать, судя по всему, с управляющей компанией попросту не заключен договор, впрочем, местных жителей это не останавливает – мусорный контейнер забит практически доверху.

Жильцы свой мусор вынуждены относить в контейнер бытовых отходов на территории соседней стройки. Территорию осваивает небезызвестный в Рязани «Стройпромсервис». Около года назад мы уже пытались прояснить перспективы комплексной застройки. Тогда в фирме говорили, что планируют как можно скорее ввести в эксплуатацию детский сад, благоустроить территорию. Сегодня представители «Стройпромсервиса» вновь дают обещания к маю поставить остановку, обеспечить жильцов должным количеством мусорных контейнеров, спустя ещё пару месяцев открыть частный детский сад в одной из многоэтажек.

Выдержат ли застройщики заявленные сроки – это еще вопрос. Пока же жителям придется какое-то время помучиться.

 

Новости по теме

10:00, 14 мая 2015 Общество

«Шереметьевский квартал» не оправдал ожидания жителей

Первое мая – в такой срок компания «Стройпромсервис» обещала жильцам устранить недостатки в «Шереметьевском квартале». Микрорайон сдан и заселен, но настолько неблагоустроен, что новоселы вынуждены были обратиться в редакцию «Вести-Рязань».

2804 0 0

Комментарии

Комментировать: