«Шереметьевский квартал» не оправдал ожидания жителей

Общество

Первое мая – в такой срок компания «Стройпромсервис» обещала жильцам устранить недостатки в «Шереметьевском квартале». Микрорайон сдан и заселен, но настолько неблагоустроен, что новоселы вынуждены были обратиться в редакцию «Вести-Рязань».

К маю здесь сулили все блага инфраструктуры. Однако мусорных контейнеров по-прежнему нет – люди вынуждены выбрасывать отходы на строительную площадку. Не благоустроены и тротуары. Так что, хотя работы и начались, в заявленные ранее сроки застройщик не уложился.

За два месяца из нововведений – тротуарная дорожка, прокладкой которой сейчас занимаются рабочие, и благоустройство пешеходного перехода, обещанной к началу мая остановки общественного транспорта по-прежнему нет. Ближайшая остановка находится в километре от жилого комплекса.

С неудобствами жители новостроек вынуждены мириться с момента заселения. Дважды в день они преодолевают солидную дистанцию пешком, чтобы добраться до остановки, а затем домой.

Представители застройщика в затянувшихся сроках винят погодные условия. Якобы проливные дожди не позволили укрепить бордюрный камень и подготовить территорию под остановку общественного транспорта. Однако до конца текущей недели все работы планируется завершить.

Моя задача – в воскресенье завершить все работы. Дорожка будет… мы сейчас делаем теплотрассу, потом дорогу-дублёр
Виктор Оводков, генеральный директор ООО «Стройпромсервис»

Осталось дождаться появления социальных объектов. В середине лета застройщик обещал открыть в одном из домов частный детский сад, но не помешает ли погода?

Новости по теме

16:35, 20 марта 2015 Общество

На что жалуются жители «Шереметьевского квартала»?

Еще год назад застройщики обещали благоустроить новый микрорайон Рязани под названием «Шереметьевский квартал». Но у новоселов по-прежнему нет ни дорог, ни парковок, ни остановки общественного транспорта. Более того, им даже некуда выбрасывать мусор.

1464 0 0

Комментарии

Комментировать: