В Рязани стали вывозить мусор после решения суда

Общество

В Рязани появилась странная практика: мусор все чаще вывозят только после вынесения судебных решений. Почему при смене управляющей компании проблема остается, и уборка проводится только при ссылке на закон?

Мусор со всей Вокзальной, по словам местных жителей, сюда свозят ежедневно. Строительные и бытовые отходы, стекло, пластик скапливаются зловонными залежами. Такая ситуация с апреля.

Именно тогда, как известно, на центральном городском полигоне стали действовать новые правила приемки мусора – платным стал экологический контроль. Далеко не все управляющие организации заключили договоры с компанией «Эко-сервис», ответственной за досмотр на свалке. Проблемы возникли сразу, сообщает старожил общежития Владимир Муравьев. Он подрабатывает местным грузчиком. До введения платы за въезд на полигон мусор вывозился регулярно, он лично загружал его в спецмашину. После первого апреля отходы устраняют максимум раз в месяц силами муниципальных мусоровозов.

Этот двор до недавнего времени обслуживала небезызвестная в Рязани управляющая компания "Класс-Р". Признанная банкротом, последнее время она не отличалась ответственностью перед жильцами. Естественно, что договорными отношениями с городским полигоном связана она не была. Сейчас на месте прежней организации новая. Директор приступил к обязанностям неделю назад. По его словам, со свалкой заключен договор и выработан график уборки мусора.

Руководство новой управляющей компании заверило: точка в мусорном безобразии, которое жильцы общежития по улице Вокзальная, 38 наблюдают последние полгода, наконец-то будет поставлена.

Новости по теме

9:15, 5 ноября 2015 Общество

Свалку на улице Вокзальной все-таки убрали

На улице Вокзальной провели целую спецоперацию по вывозу мусора. От рядовой уборки ее отличал объем мусора. Завалы там копились с весны. Муниципальный мусоровоз вывозил отходы лишь раз в месяц.

1102 0 0
13:45, 21 октября 2015 Общество

На Михайловском шоссе 1,5 года не вывозят мусор, а жильцы платят по счетам

Жители одного из домов на Михайловском шоссе никому не должны. Однако это вовсе не избавляет их от проблем. Речь идет о здании, которому боле 100 лет, и ни одна управляющая компания не хочет его обслуживать. Помимо прочих трудностей здесь же 1,5 года не вывозят мусор. Хотя жители каждый месяц исправно платят за коммунальные услуги. Куда же уходят деньги?

1466 0 0
12:45, 20 августа 2015 Общество

Мусорить за рулем станет невыгодно

В Госдуме рассмотрят законопроект, запрещающий выбрасывать мусор на обочины. Наказание уже определили, а вот механизм исполнения пока ясен не до конца. Уже известно, что доказательством будет считаться видео- и фотосъемка. А пока такое непорядочное поведение остается безнаказанным, обочины рязанских дорог превращаются в мусорные кучи.

1179 0 0

Комментарии

Комментировать: