Детская школа искусств № 7 признана лучшей в России

Культура

Лучшее учреждение дополнительного образования детей России находится в Рязани. Им признана детская школа искусств № 7. Она стала первой в своей номинации.

Вот так, задорно, здесь начинается почти каждое утро. Образцовый любительский оркестр баянов «Рязанские самоцветы» - гордость не только этой школы искусств, но и региона в целом. И таких коллективов здесь множество. Всего за несколько лет дети достигают высочайшего уровня – это показывают всевозможные конкурсы. Анастасия Абрамова занимается всего год, а в ее копилке уже немало всероссийских наград.

Сейчас в седьмой школе искусств учится более девятисот человек, работают три отделения: музыкальное, хореографическое и художественное. Это дает возможность всесторонне развивать воспитанников. Каждый из учеников – это гордость и маленькая победа педагогов, признается Любовь Кутовая. Она работает здесь со дня основания и видит главной своей задачей привить детям любовь к искусству.

Расписание уроков составлено так, что некоторые дети посещают занятия по всем трем направлениям, те же, кто выбрал для себя одну специальность, старательно оттачивают мастерство, доводя до совершенства то, чему учат педагоги.

За 30 лет из стен школы искусств № 7 вышли сотни одаренных детей. После учебы многие продолжили обучение по выбранной еще в детстве специальности в музыкальном колледже, институте культуры или художественном училище. А есть и те, кто вернулся в родную школу и сейчас помогает новому поколению постигать, что же такое искусство.

Комментарии

Комментировать: