В областной Думе пообещали, что деньги и дороги будут

Политика

1 миллиард 280 миллионов рублей направят на дороги. Финансирование увеличено за счет притока в регион федеральных средств. О распределении финансов говорили на заседании областной Думы.

Судьба шиловского завода «Эластик» послужила поводом для законотворческой инициативы. В течение нескольких лет предприятие находится на грани банкротства, выйти из этой ситуации может помочь лишь гособоронзаказ. Но получить его в рамках действующего законодательства градообразующее предприятие не в силах. Необходимы поправки в федеральный закон «О банкротстве». Инициативу поддержали все фракции областной Думы.

Также единогласно приняли депутаты Рязанской областной Думы в первом чтении законопроект об общественном контроле. В документе прописано, что контролировать работу государственной и муниципальной власти смогут и общественные организации. Для этого даже на местном уровне будут созданы общественные советы и палаты. Кстати, общественность сможет принять участие и в подготовке самого закона, планируется круглый стол на площадке думы.

На заседании депутаты регионального парламента внесли изменения в бюджет текущего года. В соответствии с корректировками, расходы казны увеличены более чем на миллиард семьсот миллионов рублей. Значительную часть денег – почти миллиард триста миллионов рублей – направят на ремонт дорог как областного, так и муниципального значения. Из этой суммы выделяется 300 миллионов рублей на приведение в нормативное состояние дорог областного центра.

Выделение столь значительных средств на ремонт дорог в регионах стало возможно благодаря решениям, предложенным «Единой Россией» на федеральном уровне.

Комментарии

Комментировать: