В Рязани водитель сначала не пропустила пешехода, а потом накинулась на нее с кулаками

Происшествия

Конфликты на дороге между водителями и пешеходами уже никого не удивляют. Однако инцидент, который произошел в Рязани в самом центре города, буквально взорвал интернет. Участницами конфликта на дороге стали женщины. Одна не уступила дорогу другой, в итоге свидетелями схватки стали многочисленные прохожие.

Всё произошло здесь, на перекрестке улиц Горького и Краснорядская. Место оживленное, пешеходы то и дело пересекают проезжую часть по нерегулируемому переходу. Конфликт двух женщин попал в объектив видеорегистратора.

На этих кадрах видно, что белый внедорожник начинает движение в тот момент, когда пешеход уже миновала середину дороги. Пропускать девушку водитель «Ауди» явно не собиралась – возможно, просто не заметила ее, разговаривая по телефону. В итоге машина едва не задела пешехода. Но услышав обидное замечание в свой адрес, автовладелица не только не стала извиняться, но еще и полезла в драку. Машина всё это время стояла на пешеходном переходе.

Разбита губа, отколот зуб, на лице синяки, разбиты очки. Почувствовала себя плохо
Татьяна Харламова, пострадавшая

Женщину-водителя внедорожника нам найти не удалось. Но как утверждает Татьяна, та предложила ей в качестве компенсации тысячу рублей.

Обе участницы конфликта обратились в полицию со встречными заявлениями. По данным заявлениям сотрудники проведут проверку, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения
Александр Пономарев, начальник пресс-службы УМВД России по Рязанской области

Зато эту историю очень бурно обсуждают в соцсетях. Один из вопросов, будет ли поведение женщины на дороге квалицировано как опасная езда.

 

Новости по теме

7:40, 7 июня 2016 Происшествия

Защитники пешехода, избитого девушкой-водителем в центре Рязани, сами могут оказаться участниками уголовного дела

Защита перешла в нападение: интернет-пользователи устроили самосуд и нанесли ответный удар водителю, избившему пешехода в Рязани. Но серьезно промахнулись. Письма с негативными комментариями и даже угрозами приходят на адрес Елены Сакаевой. Сакаева, также как и девушка из нашумевшего видеоролика, работает в фитнес-центре.

1739 0 0

Комментарии

Комментировать: