Шестнадцатилетний рязанец написал 2 сборника рассказов о войне

Общество

Писатель из Рязанского района взял творческий отпуск. После издания двух книг летние каникулы просто необходимы, особенно когда автору всего 16 лет. Между тем, его рассказами о войне уже зачитываются одноклассники.

Его мысли словно старше и мудрее, чем он сам. В свои 16 лет Александр Нахимов – автор уже двух книг. Его ровесники гоняют мяч и переживают волнения первой любви, а он переносит на бумагу свои мысли и чувства. Пишет исключительно о войне.

Все происходит на эмоциях. Пишется все, что я писал, на эмоциях. Это вот чисто по вдохновению. Оно приходит обычно, когда фильмы такие патриотические смотришь
Александр Нахимов, писатель

Но настоящими идейными вдохновителями Александра стали родители. Отец много рассказывал сыну о воинских подвигах деда и прадеда. Прототипы же героев молодой писатель искал среди одноклассников и друзей. Первые читатели – родители. Они говорят: всегда знали, что у сына все получится.

Я всегда отношусь положительно к увлечениям сына, которые дают ему в жизни положительные эмоции, положительные результаты. Во всяком случае, я вижу результат, который налицо
Татьяна Сапунова

Сложнее было с друзьями и одноклассниками. Они никак не могли поверить в то, что современный подросток может увлекаться литературным творчеством. Но когда в руках у каждого оказалась заветная книга, они поняли: в их рядах не просто писатель, а мыслитель.

Подарил книгу, я сразу же пришел домой, начал читать, мне очень было интересно. По текстам даже не верилось, что это Саша. Там такие тексты, как у настоящего взрослого человека
Владислав Мокроусов, друг Александра

Труднее всего было не издать книги, а найти своего читателя, рассказывает Александр. Сейчас он взял небольшую творческую паузу до конца лета, а затем планирует взяться за третий сборник.

Комментарии

Комментировать: