В казну Рязани пришли дополнительные деньги на дороги

Политика

Сначала проверка деловой репутации, потом муниципальный контракт. Рязанские депутаты предлагают сделать торги по ремонту дорог двухэтапными. О контроле заговорили накануне очередного конкурса. Казна получила дополнительное финансирование – часть средств пойдет на дороги. На что потратят остальное?

Изменения в бюджете Рязани хоть и стояли в конце повестки дня, но были основной темой заседания городской Думы. Дополнительные 15 миллионов рублей направят на подготовку к отопительному сезону: их потратят на реконструкцию теплосетей на улице Яблочкова. Но самое главное, что транш из регионального бюджета – это более трехсот миллионов рублей. Это деньги на ремонт и строительство дорог. Участки уже определены. Вскоре будут проведены торги, чтобы максимум через месяц можно было приступить к работам. В этом году особое внимание уделят качеству ремонта. Контроль остается за министерством региональной безопасности. Как считает глава Рязани Владислав Фролов, безответственных подрядчиков можно и нужно выявлять еще на стадии торгов.

Еще одна тема – благоустройство областного центра. Сегодня депутаты закончили сквер на пересечении улиц Горького и Введенской. Зеленая зона почти два года ждала получения официального статуса. Отныне по закону здесь ничего нельзя строить. И в заключение приятная формальность: утверждена дата празднования дня города – это последнее воскресенье июля.

Комментарии

Комментировать: