Бывший учебный центр училища связи разбирают на части и вывозят в неизвестном направлении

Общество

Строительство дороги или хищение муниципального имущества? В Рязанском районе развернулась настоящая детективная история. Место действия – бывший учебный центр училища связи в районе деревни Дашки-Вторые. Раньше объект принадлежал Министерству обороны. По словам местных жителей, оттуда едва ли ежедневно вывозят строительные материалы, а вот кто и зачем – большой вопрос.

Раньше на этой территории был учебный центр училища связи. После его расформирования 1,5 тысячи гектаров передали Вышетравинскому сельскому поселению. Военных давно нет, но активное движение на территории не останавливается, правда, теперь со знаком «минус».

Километры кабелей выкопаны там из редких цветных металлов, все на чермет попилено. Вот остались только плиты видимо, вот сейчас вывозятся плиты
Илья Корякин, помощник атамана ХКО «Казачий корпус»


Глава администрации Вышетравинского сельского поселения считает, что жители зря бьют тревогу и призывают на помощь казаков.

У нас происходит строительство автомобильной дороги до деревни Минеево. Данные плиты вывозятся еще под строительство контейнерных площадок на территории образования
Михаил Красников, глава администрации Вышетравинского сельского поселения

Казаки же уверяют: до приезда нашей съемочной группы отсюда уехал автомобиль-манипулятор, полностью груженый плитами. Казаки проследили за ним – машина ушла в Пронский район.

Ехать смотреть глава администрации в итоге передумал. На трассе его автомобиль скрылся из вида. А те самые плиты мы действительно нашли в полях Пронского района рядом с разработкой песчаного карьера. Ни водитель, ни охранник, который представился сначала Юрием, а потом Семеном, так и не смогли объяснить, что здесь происходит.

Думаю, здесь должны разбираться в первую очередь правоохранительные органы. Надо проверять документацию Вышетравинского сельского поселения, как это все оформляется. Если это никак не оформляется, то это прямое хищение
Дмитрий Фаустов, представитель Казачьего корпуса

Почему плиты вывозятся в другой муниципальный район, а не используются на нужды Вышетравинского поселения. И зачем глава администрации нас обманывал, ответы мы так и не получили. Под вопросом и законность разработки песчаного карьера.

Комментарии

Комментировать: