ГИБДД проверила пешеходные переходы у рязанских школ

Общество

Пешеходные переходы у почти 80 процентов школ областного центра не соответствуют нормативам. Несколько дней назад наша телерадиокомпания провела собственную проверку состояния дорожного полотна у образовательных учреждений в преддверии нового учебного года.

Среди наиболее частых нарушений было выявлено отсутствие разметки и специального ограждения, кроме того, на некоторых переходах дорожные знаки не видно за деревьями. Масштабный рейд инспекторов ГИБДД подтвердил: переходы у 55 из 73 школ областного центра подлежат приведению в соответствие с нормативами. По итогам проверки выдано около 30 предписаний на устранение нарушений. Сейчас дорожные службы приводят в порядок переходы у 24-х школ. Работы предполагается завершить к 1 сентября.

В ходе совместных мероприятий были устранены недостатки: 31 школа уже на сегодняшний день полностью имеет подъездные пути и подходы для детей к учебным заведениям. Основные недостатки были выявлены – это нарушение асфальто-дорожного покрытия, выбоины на проезжей части, отсутствие пешеходных переходов, отсутствие знаков
Александр Бахмутов, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Рязань

Комментарии

Комментировать: