Рязанцы жалуются на заросшие травой дорожные знаки и дворы

Общество

Трава у дома. Рязань зарастает бурьяном. Аккуратно подстриженные газоны и клумбы есть далеко не везде. Хотя это вопрос не только красоты, но и безопасности.

Молодая мама, уютно устроившись под навесом ветвей, внимательно следит за двухлетним Ваней. Новая песочница, чистые лавочки, разнообразные карусели – эту детскую площадку сделали сами жители. А совсем недавно здесь был пустырь.

Это обустроенный двор дома 6Б по улице Зубковой. Рядом соседняя 9-этажка. Здесь картина иная – сухостой, бурьян, непролазная грязь.

У каждого клочка земли есть хозяин. Например, здесь, на территории рязанского вуза, с утра жужжит косилка – кусты и ветви деревьев пострижены, цветы посажены, трава скошена. А это ведомственное здание все на той же улице Высоковольтная – и тоже все убрано. Но вот дорога, а точнее, дорожные знаки на ней, вызывают вопросы у горожан. За ветвями их не видно даже днем – сегодня здесь чуть было не сбили пешехода, рассказывают очевидцы.

Недовольны многие рязанцы и территориями вокруг магазинов. Подходы к ним есть, но про зеленую зону предприниматели чаще всего забывают. Между тем определённые критерии в мире флоры в черте города существуют. Для этого создан так называемый титульный список. По нему, например, высота травы должна быть не больше 20 сантиметров.

В июле этого года жители Октябрьского городка боялись потеряться в жгучих зарослях крапивы. После выхода в эфир репортажа сорняк наконец-то скосили. Зарос в Дашково-Песочне и дендрарий – эксклюзивные растения могли погибнуть. Снова общественность не осталась в стороне – волонтеры вычистили парк. Так что горожане недоумевают: почему для начала работ ответственных служб нужно обязательно озвучить проблему публично?

Комментарии

Комментировать: