На территории экорайона «Северный» появится ресторанный комплекс

Общество

Новоселы получат всё и сразу. Будущее жилищного строительства эксперты видят в комплексном освоении территории. По такому принципу в Рязани сейчас возводят несколько кварталов. Продумано даже то, какие будут рестораны рядом с домом.

Когда речь идёт о современном микрорайоне, в первую очередь застройщик подразумевает создание городской среды, комфортной для проживания огромного количества людей. Большое значение имеет возведение рядом школ, больниц, детских садов, важно учесть потребности автомобилистов, спортсменов, пожилых людей. А значит, нужны парковки, парки и скверы, фитнесзоны – это обязательная часть благоустройства территории.

Для "Северной компании" экорайон "Северный" – это пилотный проект, в котором застройщик задумал реализовать всевозможные направления удобства. И досуг в этом смысле – важная часть. Речь о ресторанном комплексе на территории экорайона. Дело в том, что у "Северной компании" опыт возведения национального ресторана уже есть. В Рязани с успехом действует паб "Бристоль", расположенный в гостинице "Старый город". Это английские традиции кухни на рязанской земле. Пока неизвестно, какой вектор примут за основу в кафе жилого комплекса "Северный". Но национальный колорит и уникальная атмосфера чувствуется уже на стадии проекта. По задумке архитекторов, портрет заведения – нетипичный намек на Европу без излишек. Строгость, легкая атмосфера и открытое пространство – всё, что нужно для того, чтобы подчеркнуть рабочее настроение или же напротив, желание комфортабельного отдыха.

Комментарии

Комментировать: