Рязанские терапевты вошли в ТОП-500 лучших докторов страны

Медицина

По инициативе министерства здравоохранения в России сформирован независимый рейтинг терапевтов. В нем участвовали около пятидесяти тысяч врачей со всей страны. В ТОП-500 попали и рязанские доктора.

Алла Пыртикова еще в детстве решила пойти по стопам родителей и стать врачом. Мечта сбылась. Закончила медицинский университет и уже более тридцати лет работает терапевтом в поликлинике №4. Пациенты ее любят. Одной из самых значимых своих профессиональных побед она считает случай, когда ей удалось поставить на ноги пациента с энцефалитом – болезнью, которая поражает центральную нервную систему. Два года назад Алла Пыртикова получила за это медаль «За усердие» из рук губернатора.

Больной был очень тяжелый, не ходил, не вставал. Но вот лет 10, наверное, упорного такого лечения, и больной потом встал на ноги и приходил ко мне в поликлинику. Он жив, здоров, ходит
Алла Пыртикова, участковый терапевт поликлиники №4

Ольга Кусонская так же работает терапевтом в поликлинике №4. К ней приезжают пациенты из Турлатова, Полян, Варских, Агропустыни. К каждому пациенту подход индивидуальный и внимательный.

Заслуги Аллы Пыртиковой и Ольги Кусонской и еще 15 рязанских терапевтов оценили и на федеральном уровне. Они вошли в «ТОП-500». Рейтинг впервые составило Министерство здравоохранения России. Участвовало в нем около пятидесяти тысяч врачей со всей России. Попадание в список лучших и общее восьмое призовое место для рязанских врачей стало приятной неожиданностью. Но праздновать им некогда. Пациенты ждут приема.

Комментарии

Комментировать: