Укомплектованы и готовы к отправке в войска

Общество

Осенний призыв проходит в штатном режиме. Желающих служить в армии даже на 30 тысяч человек больше, чем планируется призвать, отмечают военные. Срочная служба стала более привлекательной для молодых людей, свидетельствуют опросы. Уклонистов становится меньше.

Александр Федоткин пока экипируется неторопливо. Собираться за считанные минуты научат в армии. Александр – квалифицированный агроном. Но, получив долгожданный диплом, отправился не на село, а в военкомат. Теперь он вместе с двадцатью другими новобранцами год будет жить по уставу.

На сборных пунктах сейчас многолюдно – призывники готовятся к отправке. Необходимость брать с собой много вещей отпадает – всех экипируют по полной программе. Помимо обмундирования и предметов первой необходимости каждый призывник получает и пластиковую карту для денежного довольствия. Правда, в этом году список электронных документов расширен.

Перед отправкой проводят обязательный инструктаж. Объясняют все: как обращаться к старшему, каким образом будут добираться до части, и что делать, если отстали. Эти новобранцы едут служить в Брянскую область. В целом же дальше соседних регионов не отпускают.

У нас призывники не отправляются из Рязани в дальние гарнизоны, такие как Калининградская область, в гарнизоны, находящиеся в других военных округах. Мы отправляем в части и подразделения в Центральный федеральный округ. В дальние части призывники попадают только после обучения в учебных подразделениях
Владислав Деев, военный комиссар Рязанской области

Всего в осенний призыв к местам несения службы планируется отправить около 1000 срочников, еще столько же будут нести службу по контракту.

Комментарии

Комментировать: