Парковки свободны, дворы заняты

Общество

Проблема парковок в Рязани – тема насколько избитая, настолько и актуальная. Между тем можно жаловаться на автомобили, припаркованные на газонах, детских площадках и тротуарах в префектуру. Её сотрудники обязаны создать комиссию, зафиксировать нарушение и наказать виновника.

Машинки не только на детской площадке, но и вокруг нее. Соседство горок и каруселей с продукцией отечественного и импортного автопрома вряд ли можно назвать полезным. Однако припаркованные автомобили давно стали неотъемлемой частью каждого двора. Они расположились на зеленой зоне, прямо между деревьями, прячутся в кустах или стоят на площадке для сушки белья. К вечеру в рязанских дворах с трудом можно проехать.

Если во дворах – аншлаг, то на автомобильных стоянках – затишье. Валерий Новинский вспоминает: когда только начинал бизнес, все места были постоянно заняты, автовладельцам приходилось заранее записываться, чтобы поставить машину на охраняемую парковку. Сейчас пустует каждое второе место.

Люди экономят деньги. Дворы переполнены. Хотя, тут недорого. Ставить дорогую машину во дворе, рискуя всем из-за 2 тысяч в месяц – это может быть очень накладно. Но люди идут на это
Валерий Новинский, директор автостоянки

Между тем, оставляя автомобиль во дворе, можно не только лишиться какой-нибудь его части, ведь хулиганы с рязанских улиц не исчезли, но и получить штраф от 500 до 2 тысяч рублей. В том случае, если официальные парковочные места закончились, то приходится заезжать на газон.

Комментарии

Комментировать: