Полянская школа искусств дважды признана лучшей в России

Общество

Одна из лучших школ искусств России находится в Полянах. Успехи воспитанников отмечены на самом высоком уровне. Искусству учат детей увлеченных, многие из которых мечтают связать жизнь с творчеством.

На сцене ансамбль «Мульти-Фрутти». Дети ставят мюзиклы. В их репертуаре уже несколько постановок: «Щелкунчик», «Емеля», «Царевна-лягушка». Сейчас вместе с хореографом готовятся к большому новогоднему концерту.

Директор Тамара Купцова хвалится: кадровым голодом здесь не страдают – в этом году в полянской школе искусств приняли на работу четверых преподавателей и двух концертмейстеров. Всего в школе 360 юных артистов, художников, танцоров из близлежащих сел – Агро-Пустыни, Полково, Заборья, Варских и самих Полян. Школе исполнилось 35 лет. Ее воспитанники – многократные победители различных конкурсов, в том числе международного уровня. Полянская школа искусств вошла во всероссийскую книгу почета и дважды становилась лучшей школой России.

Это еще одно направление – классическое пение, руководитель ансамбля Надежда Юдаева. Артисты из Минска привезли призовое место. Кстати, Финляндия, Татарстан, Белоруссия уже давно покорены полянскими ребятами. К заграничным гастролям готовится и хореографическая группа – специально изучает так называемый «характерный» танцевальный микс.

Богата школа и на преемственность поколений – первым директором был муж Татьяны Гвоздевой Игорь Иванович. Сама же пианистка работает здесь со дня основания, воспитала многих профессиональных музыкантов. И ее дочь сейчас преподает здесь же, ходит на занятия внучка Катя. Так что творческий потенциал здесь настолько богат, что его хватит на долгие годы вперед.

Комментарии

Комментировать: