Президент Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с традиционным посланием

Политика

Владимир Путин обратился сегодня с посланием Федеральному собранию. Глава государства озвучил как стратегические направления развития страны на ближайшую перспективу, так и конкретные предложения. Президент предложил в 2017 году рассмотреть идеи по настройке налоговой системы. По его мнению, это нужно сделать с привлечением деловых объединений.

Также необходимо подготовить и принять все соответствующие поправки в налоговый кодекс, а с 2019 года ввести их в действие, зафиксировав при этом «новые стабильные правила для бизнеса на долгосрочный период».

Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию предложил все больницы и поликлиники страны за два года подключить к высокоскоростному интернету. Путин заявил также, что программа обновления школ будет продолжена. Не должно остаться школьных зданий, которые находятся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств. Необходимо решить проблему третьих смен, а дальше и вторых. В ходе обращения глава государства назвал развитие образования и культуры одним из составляющих «смысла всей политики» наряду со сбережением людей, умножением человеческого капитала, поддержкой традиционных ценностей и семей.

Комментарии

Комментировать: