«Прио-Внешторгбанк» отмечает 27-летие

Экономика

Капитала достаточно, а решения о выдаче средств принимаются оперативно. Финансисты вывели формулу преимущества региональных банков перед крупными. Старейший региональный банк в области – «Прио-Внешторгбанк» – в этом году отмечает 27-летие.

Праздник должен быть не столько у финансового учреждения, сколько у его клиентов, решили в "Прио-Внешторгбанке". С утра здесь принимали поздравления и благодарили в ответ: то, что работа не останавливается на протяжении уже 27 лет, - совместная заслуга.

Год был непростой, но тем интереснее становится работать. И внешняя политика страны меняется, и экономическая составляющая претерпела существенные перемены, банковский сектор испытывает определенное давление со стороны мегарегулятора. Но мы имеем долгосрочные отношения с нашими клиентами, они считают наш банк надежным, мы стараемся их ожидания оправдывать
Роман Ганишин, председатель правления Прио-Внешторгбанка (ПАО)

Банк начал работать еще в другой стране – Советском Союзе, он был первым коммерческим банком в области. Переход к рыночной экономике, развитие конкуренции – нужно было каждый день доказывать, что первый когда-то и сегодня достоин звания лидера региональных финансовых учреждений. Для этого нужно не просто сохранять объемы услуг, но и наращивать их.

Планы на очередной, 28-ой год, не менее амбициозны: "Прио-Внешторгбанк" собирается наращивать присутствие не только на региональном рынке, но и за его пределами. В перспективе офисы появятся в Подмосковье и других близлежащих областях.

Комментарии

Комментировать: