Школьные каникулы подошли к концу

Общество

Сегодня последний день школьных каникул – времени свободы, любимых занятий, активных игр на свежем воздухе, встреч с друзьями. Впереди самая длинная третья четверть. За партами придётся сидеть 9 недель. Как отдохнули и с каким настроем идут учиться?

В этой сельской школе неожиданное продолжение каникул – они должны были завершиться ещё в понедельник, однако морозы нарушили учебный план, детям подарили еще три дня отдыха. Теперь учителя в ожидании четверга. Сверяют методические разработки, заполняют классные журналы, а кабинеты готовят к началу занятий.

Они и без того на катке провели всю праздничную неделю, а последние дни – как глоток радости, которая, впрочем, всегда с ними. Два года назад в Заокском обустроили каток. Сначала смонтировали коробку, затем провели электричество.

Зажигаются огни, звучит музыка, здесь можно до 10, до 11 вечера кататься на коньках
Нина Судачкова, глава администрации Заокского сельского поселения

Полторы сотни школьников внезапно открыли в себе тягу к фигурному катанию. Рано утром на местном катке уже три человека, к вечеру подтягивается толпа. В городской среде школьники ходили в театры, тоже посещали катки, но самое популярное место – горки – импровизированные в каждом дворе и централизованные. Здесь и сейчас, за сутки до окончания зимних каникул, полно народу. Ледянки и ватрушки стерты почти до дыр, но родители довольны, ведь зима – возможность вырвать чадо из плена гаджетов.

Уже завтра во всех школах региона прозвенит звонок – начало самой длинной четверти учебного года. Запаса энергии, сил и положительных эмоций большинству детей должно хватить как минимум на три месяца.

Комментарии

Комментировать: