В продукции «Барса» обнаружили сальмонеллу

Происшествия

В мясных продуктах магазина «Барс» нашли сальмонеллу – микроорганизм, который может вызвать сильнейшее отравление. Результаты проверки прокомментировали в Россельхознадзоре по Рязанской и Тамбовской областям. Сообщается, что опасная бактерия была в биточках из мяса птицы.

Охлажденная продукция – собственное производство торговой сети. "Барс" является старейшим и крупнейшим торговым предприятием региона, в него входят несколько супермаркетов, сеть ресторанов и кафе. В настоящее время в отношении предприятия открыто административное делопроизводство.

Ранее у Россельхознадзора были претензии и к другим крупным супермаркетам Рязани. Так, сальмонеллу в прошлом году выявили в мясной продукции торгового центра "Европа". А в гипермаркете "Наш" дважды находили серьезные нарушения санитарных норм.

В настоящий момент в отношении «Барс-Ритейл» установлен усиленный лабораторный контроль. Это предприятие в течение трех месяцев будет находиться под наблюдением Управления, будут отбираться пробы данной продукции на наличие сальмонелл. Кроме того «Барс» сейчас будет проводить контроль входящего сырья, из которого производится данная продукция, поскольку данный микроорганизм мог прийти непосредственно с поставщиком мяса из других регионов
Кристина Хмелёва, начальник отдела управления ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

 

Комментарии

Комментировать: