Рязанцы услышали рок-хиты в симфонической обработке

Общество

«Под небом голубым, есть город золотой» — эта песня стала почти синонимом северной столицы. Но если начал рок-оркестр свой невероятный концерт в Рязани с композиции, вошедшей в официальный топ «100 песен, изменивших наши жизни», затем слушателям предложили кардинально иное музыкальное произведение.

Классика бывает разной, даже в стиле рок. Эти музыканты уверены: нельзя постоянно играть и слушать что-то одно, в творчестве должна быть свобода и разнообразие жанров. Так родился уникальный для России проект «Наши рок хиты» в исполнении IP ORCHESTRA  под управлением Игоря Пономаренко

 

Игорь Пономаренко – художественный руководитель симфонического оркестра IP ORCHESTRA: «Рок-музыка сегодня - уже классика. Многим композициям уже по 50 лет. Можно слушать какую-то группу, а потом их музыку интерпретировать».

 

Пономаренко не просто художественный руководитель симфонического оркестра. Сегодня о нем говорят как о выдающемся музыканте современности, чье творчество хорошо известно как в России, так и за рубежом. Его смокинг с красной подкладкой и кроссовки – безупречное дополнение взрывной энергетике, которую музыканты посылали в зал, а дирижера, кажется, она отрывала от земли. Команда молодых музыкантов признается: готова воплощать любые идеи своего маэстро.

 

На симфоническом рок концерте были и шутки, и сэлфи со сцены, и море огней. Рязанские любители рока по-настоящему прониклись моментом. 

Комментарии

Комментировать: